Startseite Über die Stadt Rathaus &
öffentliche Einrichtungen
Tourismus & Freizeit Kunst und Kultur im Kloster Bildung, Kirchen
und Soziales
Wirtschaft,
Bauen, Immobilien
Energie & Umwelt

Rathaus und öffentliche Einrichtungen

Stadt Ochsenhausen
Ortschaftsrat Reinstetten

Bürk, Eugen

Gutenzeller Straße 11/2
Laubach
Telefon 07352/4057
eugenbuerk@t-online.de

Hagel, Karl

Lindenweg 8
Laubach
Telefon 07352/2253
karl.hagel@gmx.de

Högerle, Franz

Hauptstraße 4
Goppertshofen
Telefon 07352/8340
franz.hoegerle@arcor.de

Kiefer, Franz

Haldenweg 28
Reinstetten
Telefon 07352/3445
FLKiefer@t-online.de

Lutz, Jürgen

Eichener Straße 21
Reinstetten
Telefon 07352/51287
lutz-reinstetten@t-online.de

Romer, Alexander

Kapellenstraße 21
Eichen
Telefon 07352/951240
alex.romer@web.de

Schafitel, Wolfgang

Kellerberg 47
Reinstetten
Telefon 07352/940883
wolfgang.schafitel@gmx.de

Schoch, Peter

Kellerberg 17
Reinstetten
Telefon 07352/3380
p.schoch@schoch-automobile.de

Wespel, Aloisia

Kirchweg 4/1
Wennedach
Telefon 07352/3332
aloisia.wespel@t-online.de

Wiest, Gerold

Lindenweg 18
Laubach
Telefon 07352/693
Stadtverwaltung und Gemeinderat
Gemeinderat und Ortschaftsräte
Bauhof und technische Dienste
Ausschüsse des Gemeinderates
Bürgerservice
Behörden und öffentliche Einrichtungen
Versorgung und Entsorgung
Öffentlicher Nahverkehr
Friedhofverband Ochsenhausen-Erlenmoos
Bankverbindungen
Ochsenhausen im Film
Grußkarten
Stadtplan
Suche
Kontakt & Impressum