Startseite Über die Stadt Rathaus &
öffentliche Einrichtungen
Tourismus & Freizeit Kunst und Kultur im Kloster Bildung, Kirchen
und Soziales
Wirtschaft,
Bauen, Immobilien
Energie & Umwelt

Rathaus und öffentliche Einrichtungen

Stadt Ochsenhausen
Mitglieder des Gemeinderats
Denzel, Andreas
Bürgermeister
Vorsitzender des Gemeinderats

Marktplatz 1
Ochsenhausen
Telefon 07352/9220-10
denzel@ochsenhausen.de



Bock, Helmut

Weberweg 6
Goppertshofen
Telefon 07352/911876
bock_helmut@web.de


Bühler, Frank

Gässle 16
Hattenburg
Telefon 07352/8872
buehler.hatto@googlemail.com



Bürk, Eugen

Gutenzeller Straße 11/2
Laubach
Telefon 07352/4057
eugenbuerk@t-online.de


Dreyer, Eckbert

Marktplatz 7
Ochsenhausen
Telefon 07352/8834
ek.dreyer@online.de

Gmeinder, Frank

Schelmenweg 11
Ochsenhausen
Telefon 07352/3703
martina.jaeger@t-online.de



Holland, Hans

Ehrensberger Weg 5
Ochsenhausen
Telefon 07352/2505
hof@hofgut-holland.de



Jucker, Florian

Abteistraße 15
Ochsenhausen
Telefon 07352/612
florianjucker@aol.com

Kallfass, Manfred

Gartenstraße 5
Ochsenhausen
Telefon 07352/8180
mkallfass@my-webspace.de



Kiefer, Franz

Haldenweg 28
Reinstetten
Telefon 07352/3445
FLKiefer@t-online.de


Leitritz, Claudia

Krankenhausweg 3
Ochsenhausen
Telefon 07352/51905
claudialeitritz@posteo.de

Müller, Hans-Joachim

Brühlstraße 28
Ochsenhausen
Telefon 07352/8298
mueller_hans-joachim@freenet.de


Johannes Remmele

Max-Redelstein-Straße 31
Ochsenhausen
johannes.remmele@suedpack.de

Sauter, Johannes

Adlergasse 7/1
Mittelbuch
Telefon 07352/2164
johannes.sauter@web.de


Schafitel, Hubert

Erlenweg 4
Reinstetten
Telefon 07352/2481
info@schafitel-holzbau.de

Schlegel, Renate

Ameisenberg 14
Ochsenhausen
Telefon 07352/8411
info@gabler-apotheke.de



Wohnhas, Karl

Ahornstraße 3
Mittelbuch
Telefon 07352/3619
karl.wohnhas@gmx.de


Wohnhas, Guido

Ulmer Straße 1
Ochsenhausen
Telefon 07352/2215
info@reifen-wohnhas.de
Wölfle, Thomas

Biberacher Straße 63
Ochsenhausen
Telefon 07352/929121
thomas.woelfle@woelfle-gmbh.de
Stadtverwaltung und Gemeinderat
Gemeinderat und Ortschaftsräte
Bauhof und technische Dienste
Ausschüsse des Gemeinderates
Bürgerservice
Behörden und öffentliche Einrichtungen
Versorgung und Entsorgung
Öffentlicher Nahverkehr
Friedhofverband Ochsenhausen-Erlenmoos
Bankverbindungen
Ochsenhausen im Film
Grußkarten
Stadtplan
Suche
Kontakt & Impressum