Startseite Über die Stadt Rathaus &
öffentliche Einrichtungen
Tourismus & Freizeit Kunst und Kultur im Kloster Bildung, Kirchen
und Soziales
Wirtschaft,
Bauen, Immobilien
Energie & Umwelt

Rathaus und öffentliche Einrichtungen

Stadt Ochsenhausen
 

Mitarbeiter von A-Z


Patricia Bendel bendel@ochsenhausen.de
07352/9220-26

Martin Berg berg@ochsenhausen.de
07352/9220-63

Daniela Bezet bezet@ochsenhausen.de
07352/9220-61

Ulrike Bosch bosch@ochsenhausen.de
07352/8283 oder 07352/9220-21

Margot Botzenhardt ov-reinstetten@ochsenhausen.de
07352/2386

Edith Butscher butscher@ochsenhausen.de
07352/9220-41

Andreas Denzel denzel@ochsenhausen.de
07352/9220-10
Bürgermeister

Michaela Ertl ertl@ochsenhausen.de
07352/9220-44

Elke Haas haas@ochsenhausen.de
07352/9220-12

Christel Haug haug@ochsenhausen.de
07352/9220-30

Susanna Härle haerle@ochsenhausen.de
Azubi

Julia Janke janke@ochsenhausen.de
07352/9220-25

Helmut Kammerlander kammerlander@ochsenhausen.de
07352/9220-62

Franz Kiefer ov-reinstetten@ochsenhausen.de
07352/2386
Ortsvorsteher Reinstetten

Jana Kolb kolb@ochsenhausen.de
07352 9220-66

Chantel Kramer kramer@ochsenhausen.de
Azubi

Peter Maucher maucher@ochsenhausen.de
07352/9220-40

Jasmin Mayer mayer@ochsenhausen.de
07352/9220-42

Monika Merk merk@ochsenhausen.de
07352/9220-11

Tanja Oelmaier oelmaier@ochsenhausen.de
07352/9220-21

Nicole Pfaff pfaff@ochsenhausen.de
07352 9220-65
Sekretariat Bauhof

Winfried Reischmann reischmann@ochsenhausen.de
07352/9220-64

Karin Ruedi ruedi@ochsenhausen.de
07352/9220-25

Ulrike Schad schad@ochsenhausen.de
07352/9220-43

Michael Schmid-Sax schmid-sax@ochsenhausen.de
07352/9220-22

Thomas Schraivogel schraivogel@ochsenhausen.de
07352/9220-24

Werner Steigmiller steigmiller@ochsenhausen.de
07352/9220-20

Margot Welte welte@ochsenhausen.de
07352/9220-23

Rolf Wiedmann wiedmann@ochsenhausen.de
07352/9220-60

Karl Wohnhas ov-mittelbuch@ochsenhausen.de
07352/8283
Ortsvorsteher Mittelbuch
Stadtverwaltung und Gemeinderat
Bürgerservice
Öffnungszeiten
Ämter
Mitarbeiter
Notrufe
Satzungen
Formulare nach Ämtern
Behörden und öffentliche Einrichtungen
Versorgung und Entsorgung
Öffentlicher Nahverkehr
Friedhofverband Ochsenhausen-Erlenmoos
Bankverbindungen
Ochsenhausen im Film
Grußkarten
Stadtplan
Suche
Kontakt & Impressum
Öffnungszeiten auf einen Blick
Hier finden Sie die Öffnungszeiten der Stadtverwaltung und der Ortsverwaltungen Reinstetten und Mittelbuch
mehr
Städtische Ämter
Hier finden Sie die Ämter der Stadt Ochsenhausen und die Ortsverwaltungen Reinstetten und Mittelbuch
mehr
Dienstleistungen A-Z
Ein schneller Überblick über unsere Dienstleistungen
mehr