Startseite Über die Stadt Rathaus &
öffentliche Einrichtungen
Tourismus & Freizeit Kunst und Kultur im Kloster Bildung, Kirchen
und Soziales
Wirtschaft,
Bauen, Immobilien
Energie & Umwelt

Rathaus und öffentliche Einrichtungen

Stadt Ochsenhausen
 

Ämter A - Z

A B E F H L O S V

Amt für Kultur, Bildung und Betreuung welte@ochsenhausen.de
07352/9220-23
Rathaus - Zimmer 03
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Margot Welte

Amt für Kultur, Bildung und Betreuung - Leitung schmid-sax@ochsenhausen.de
07352/9220-22
Rathaus - Zimmer 24
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Michael Schmid-Sax

Bauverwaltung - Gebäudemanagement kammerlander@ochsenhausen.de
07352/9220-62
Marktplatz 31
88416 Ochsenhausen

Helmut Kammerlander

Bauverwaltung - Leitung Stadtbaumeister wiedmann@ochsenhausen.de
07352/9220-60
Marktplatz 31
88416 Ochsenhausen

Rolf Wiedmann

Bauverwaltung - Sachgebiet Bauhof berg@ochsenhausen.de
07352/9220-63
Marktplatz 31
88416 Ochsenhausen

Martin Berg

Bauverwaltung - Sekretariat bezet@ochsenhausen.de
07352/9220-61
Marktplatz 31
88416 Ochsenhausen

Daniela Bezet

Einwohnermeldeamt janke@ochsenhausen.de
07352/9220-25
Rathaus - Zimmer 05
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Julia Janke
Karin Ruedi

Finanzverwaltung - Leitung Stadtkämmerer maucher@ochsenhausen.de
07352/9220-40
Rathaus - Zimmer 15
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Peter Maucher

Finanzverwaltung - Sekretariat mayer@ochsenhausen.de
07352/9220-42
Rathaus - Zimmer 17
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Jasmin Mayer

Friedhofsverwaltung maucher@ochsenhausen.de
07352/9220-40
Rathaus - Zimmer 15
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Peter Maucher

Hauptamt - Leitung steigmiller@ochsenhausen.de
07352/9220-20
Rathaus - Zimmer 22
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Werner Steigmiller

Hauptamt - Sachgebiet Stadtentwicklung, Umwelt, Immobilien reischmann@ochsenhausen.de
07352/9220-64
Marktplatz 31
88416 Ochsenhausen

Winfried Reischmann

Lohn- und Gehaltsstelle ertl@ochsenhausen.de
07352/9220-44
Rathaus - Zimmer 14
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Michaela Ertl

Ordnungsamt oelmaier@ochsenhausen.de / bosch@ochsenhausen.de
07352/9220-21
Rathaus - Zimmer 21
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Ulrike Bosch
Tanja Oelmaier

Ortsverwaltung Mittelbuch ov-mittelbuch@ochsenhausen.de
07352/8283
Dürnachstraße 4
88416 Mittelbuch

Ulrike Bosch
Margot Botzenhardt

Ortsverwaltung Reinstetten ov-reinstetten@ochsenhausen.de
07352/2386
Sankt-Urban-Weg 10
88416 Reinstetten

Ulrike Bosch
Margot Botzenhardt

Stadtkasse schad@ochsenhausen.de
07352/9220-43
Rathaus - Zimmer 13
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Ulrike Schad

Standesamt schraivogel@ochsenhausen.de
07352/9220-24
Rathaus - Zimmer 04
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Thomas Schraivogel

Steueramt butscher@ochsenhausen.de
07352/9220-41
Rathaus - Zimmer 16
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Edith Butscher

Verkehrsamt bendel@ochsenhausen.de
07352/9220-26
Rathaus - Zimmer 01
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Patricia Bendel

Vorzimmer des Bürgermeisters merk@ochsenhausen.de
07352/9220-11
Rathaus - Zimmer 27
Marktplatz 1
88416 Ochsenhausen

Monika Merk
Elke Haas
Stadtverwaltung und Gemeinderat
Bürgerservice
Öffnungszeiten
Ämter
Mitarbeiter
Notrufe
Satzungen
Formulare nach Ämtern
Behörden und öffentliche Einrichtungen
Versorgung und Entsorgung
Öffentlicher Nahverkehr
Friedhofverband Ochsenhausen-Erlenmoos
Bankverbindungen
Ochsenhausen im Film
Grußkarten
Stadtplan
Suche
Kontakt & Impressum
Öffnungszeiten auf einen Blick
Hier finden Sie die Öffnungszeiten der Stadtverwaltung und der Ortsverwaltungen Reinstetten und Mittelbuch
mehr
Mitarbeiter
Hier finden Sie die Mitarbeiter der Stadtverwaltung und der Ortsverwaltungen Reinstetten und Mittelbuch
mehr
Dienstleistungen A - Z
Ein schneller Überblick über unsere Dienstleistungen
mehr